Facebook запускает онлайн-магазин приложений App Center в США

Опубликовано:

facebookВсе, кто когда-либо интересовался приложениями в Facebook, знают, что найти их очень непросто. Сейчас крупнейшая в мире социальная сеть решит эту проблему: Facebook запускает в США интернет-магазин приложений App Centre для распространения программ, ориентированных для работы в социальной сети. В эту категорию войдут все виды социальных программ, включая созданные для сайта Facebook.com, мобильных платформ iOS и Android, а также веб-приложения.

Принцип работы нового онлайн-магазина Facebook App Center схож с App Store для пользователей мобильных телефонов, плееров и планшетов. Приложения разбиты по категориям и сопровождаются краткими описаниями. Кроме того, пользователи смогут найти приложения через активность своих друзей. Магазин App Center уже доступен пользователям в США на сайте Facebook.com, а также в приложениях социальной сети для мобильных платформ Android и iOS. Если мобильное приложение требует особого режима загрузки, то новый App Center перенаправит пользователя в онлайн-магазины Apple App Store. Пользователи будут сами определять рейтинг приложений в Facebook App Center. К примеру, когда пользователь устанавливает приложение, его рейтинг в поисковой выдаче для его друзей повышается. Непопулярные приложения будут отсортировываться. Таким образом, App Center поможет качественным приложениям расти, продвигая наиболее популярные из них.

FB Center

Американские пользователи уже вчера получили доступ к более чем 600 приложениям. Facebook не уточняет, когда App Center будет доступен пользователям в других странах, в том числе и в России, но информация об этом должна появиться в ближайшие недели.